Halbleiterschütz 3RF2 1-ph. AC51 20A 24-230V/110-230V AC
Produktbilder
 Zurück

 nächstes
Halbleiterrelais - Halbleiterschütz 3RF2 1-ph. AC51 20A 24-230V/110-230V AC - 3RF2320-2AA22
Siemenslogo
Siemens
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RF2320-2AA22
Type:
3RF2320-2AA22
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Herstellerseite
 Produktvideo
 RoHS-Erklärung
 Herstellerseite
 Produktvideo
 RoHS-Erklärung
Beschreibung
Das 1-phasige Halbleiterschütz ist für das zuverlässige Schalten von ohmschen oder induktiven Lasten, wie beispielsweise Heizkörpern oder Ventilen in Abfüllanlagen, ausgelegt. Da das Gerät verschleißfrei und lautlos schaltet, eignet es sich besonders für den Einsatz in geräuschsensiblen Bereichen wie Büros und Krankenhäusern. Es zeichnet sich durch eine hohe Zuverlässigkeit auch bei hohen Schaltfrequenzen aus. Durch den integrierten Kühlkörper ist eine direkte Montage im Schaltschrank ohne zusätzliche Komponenten möglich. Die kompakte Bauweise spart wertvollen Platz auf der Hutschiene. Der Anschluss erfolgt über praktische Federzugklemmen. Der Bemessungsbetriebsstrom beträgt 20 A für AC-51 bei 40 °C, und die Betätigung erfolgt mit einer AC-Spannung. Für eine Erweiterung des Funktionsumfangs kann das Halbleiterschütz durch standardisierte, einfach aufklickbare Funktionsmodule ergänzt werden. Dank weltweiter Zulassungen nach IEC und UL/CSA ist ein globaler Einsatz möglich.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Halbleiterrelais
Hersteller Artikelnummer 3RF2320-2AA22
Type 3RF2320-2AA22
Hersteller EAN 4011209572638
Ursprungsland DE
Zolltarifnummer 85364900
Betriebsspannung 24 V
Anzahl der Phasen 1
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 110 bis 230 V
Spannungsart zur Betätigung AC
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 110 bis 230 V
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 20 A
Ausführung des elektrischen Anschlusses Federzuganschluss
Schutzart (IP) IP20
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Mit LED-Anzeige ja
Tiefe 120 mm
Betriebsspannung AC 50 Hz 24 bis 230 V
Betriebsspannung AC 60 Hz 24 bis 230 V
Breite 22,5 mm
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Höhe 95 mm