Halbleiterschütz 3RF2 1-ph. AC51 20A 40°C 48-600V/110-230VAC
Produktbilder
 Zurück

 nächstes
Halbleiterrelais - Halbleiterschütz 3RF2 1-ph. AC51 20A 40°C 48-600V/110-230VAC - 3RF2320-3AA26
Siemenslogo
Siemens
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RF2320-3AA26
Type:
3RF2320-3AA26
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Herstellerseite
 Produktvideo
 RoHS-Erklärung
 Herstellerseite
 Produktvideo
 RoHS-Erklärung
Beschreibung
Das 1-phasige Halbleiterschütz ist für das Schalten von ohmschen und induktiven Lasten, wie beispielsweise Heizkörper oder Ventile in Abfüllanlagen, konzipiert. Das Gerät arbeitet verschleißfrei und lautlos, wodurch es sich ideal für den Einsatz in geräuschsensiblen Bereichen wie Büros oder Krankenhäusern eignet. Auch bei hohen Schaltfrequenzen gewährleistet es eine äußerst hohe Zuverlässigkeit. Dank des integrierten Kühlkörpers kann das Schütz direkt im Schaltschrank eingesetzt werden, wobei die kompakte Bauweise Platz auf der Hutschiene spart. Es ist für einen Bemessungsbetriebsstrom von 20 A bei 40 °C und einen Spannungsbereich von 48 V bis 600 V ausgelegt, bei einer AC-Betätigungsspannung von 110 V bis 230 V. Der Anschluss erfolgt über einen Ringkabelanschluss. Durch standardisierte Funktionsmodule kann das Gerät für vielfältige Anwendungen einfach per Aufklicken erweitert werden. Weltweite Zulassungen nach IEC und UL/CSA ermöglichen einen globalen Einsatz.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Halbleiterrelais
Hersteller Artikelnummer 3RF2320-3AA26
Type 3RF2320-3AA26
Hersteller EAN 4011209572782
Ursprungsland DE
Zolltarifnummer 85364900
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 20 A
Spannungsart zur Betätigung AC
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 110 bis 230 V
Betriebsspannung 600 V
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 110 bis 230 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 20 A
Anzahl der Phasen 1
Mit abnehmbaren Klemmen ja
Tiefe 120 mm
Breite 22,5 mm
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Mit LED-Anzeige ja
Betriebsspannung AC 60 Hz 48 bis 600 V
Betriebsspannung AC 50 Hz 48 bis 600 V
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Schutzart (IP) IP00
Höhe 95 mm