Halbleiterschütz 3RF2 1-ph. AC51 30A 48-600V/24V DC
Produktbilder
 Zurück

 nächstes
Halbleiterrelais - Halbleiterschütz 3RF2 1-ph. AC51 30A 48-600V/24V DC - 3RF2330-1AA06
Siemenslogo
Siemens
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RF2330-1AA06
Type:
3RF2330-1AA06
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Herstellerseite
 Produktvideo
 RoHS-Erklärung
 Herstellerseite
 Produktvideo
 RoHS-Erklärung
Beschreibung
Das 1-phasige Halbleiterschütz ist für das Schalten von ohmschen und induktiven Lasten wie Heizkörpern oder Ventilen konzipiert. Es ist für einen Bemessungsbetriebsstrom von 30 A bei AC-51 und 40 °C ausgelegt und arbeitet in einem Spannungsbereich von 48 V bis 600 V. Die Ansteuerung erfolgt über eine Steuerspannung von 24 V DC. Da die Geräte verschleißfrei und lautlos schalten, eignen sie sich ideal für geräuschsensible Bereiche wie Büros oder Krankenhäuser und sind auch bei hohen Schaltfrequenzen äußerst zuverlässig. Dank des integrierten Kühlkörpers und der kompakten Bauweise kann das Schütz direkt und platzsparend auf der Hutschiene im Schaltschrank montiert werden. Der Anschluss erfolgt über Schraubklemmen. Für vielfältige Anwendungen lässt sich das Gerät durch standardisierte Funktionsmodule einfach per Aufklicken erweitern. Weltweite Zulassungen wie IEC und UL/CSA ermöglichen einen internationalen Einsatz.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Halbleiterrelais
Hersteller Artikelnummer 3RF2330-1AA06
Hersteller EAN 4011209572867
Type 3RF2330-1AA06
Zolltarifnummer 85364900
Ursprungsland DE
Spannungsart zur Betätigung DC
Betriebsspannung 48 bis 600 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-51 30 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 30 A
Geeignet für Reiheneinbau ja
Bemessungssteuerspeisespannung DC 15 bis 24 V
Anzahl der Phasen 1
Schutzart (IP) IP20
Spannungsart der Betriebsspannung AC
Mit abnehmbaren Klemmen ja
Höhe 95 mm
Betriebsspannung AC 60 Hz 48 bis 600 V
Tiefe 135,5 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Schraubanschluss
Mit LED-Anzeige ja
Ausführung der Schaltfunktion Schließer (NO)
Betriebsspannung AC 50 Hz 48 bis 600 V
Breite 45 mm