Leistungsschütz, AC-schaltend - Schütz AC-3e 95A/45kW/400V 3-pol AC/DC20-33V 1S+1Ö Schr.anschl./Federzuganschl. - 3RT2046-3NB30
Siemenslogo
Siemens
Schütz AC-3e 95A/45kW/400V 3-pol AC/DC20-33V 1S+1Ö Schr.anschl./Federzuganschl.
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RT2046-3NB30
Type:
3RT20463NB30
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Produktdatenblatt (Link)
 EPD-Erklärung (PEP)
 Sicherheitsdatenblatt (Link)
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 360°Bild
 Zurück
 Produktdatenblatt (Link)
 EPD-Erklärung (PEP)
 Sicherheitsdatenblatt (Link)
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 360°Bild
 Zertifikat (Link)
 Herstellerseite
 Produktvideo

Beschreibung

Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3, 95 A, 45 kW / 400 V, 3-polig, AC/DC 20-33 V, 50/60 Hz, mit integriertem Varistor, Hilfskontakte: 1 S + 1 Ö, Hauptstromkreis: Schraubanschluss, Steuer- und Hilfstromkreis: Federzuganschluss, Baugröße: S3 Leistungsschütz SIRIUS 3RT2 zum Schalten von Motoren.Die Schütze 3RT2 sind Teil des SIRIUS Systembaukastens mit seinen optimal aufeinander abgestimmten Produkten. Sie überzeugen durch große Leistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise und hoher Kontaktzuverlässigkeit. Sie können mit anderen Komponenten im Verbraucherabzweig vielfältig kombiniert werden. Viele der Gerätekombinationen sind werkseitig getestet. Die Schütze bieten für jede Anwendung die optimale Anbindung an die Steuerung (parallel, über ASioder IO-Link). Integrierte Hilfsschalter reduzieren die Komplexität Ihres Aufbaus.
Zubehör
  • Hilfsschalter frontseitig 2S+2Ö Strombahn 1Ö 1S 1S 1Ö Federzuganschluss
    SIEMENS
    SCHÄCKE Art.Nr.: 7959044
    
    Bestellung abschließen
  • Hilfsschalter frontseitig 2S+2Ö Strombahn 1S 1Ö 1Ö 1S Federzuganschluss
    SCHÄCKE Art.Nr.: 7958846
    
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
Type 3RT20463NB30
Produktlinie(n) SIRIUS 3RT2 S3
Hersteller Artikelnummer 3RT2046-3NB30
Hersteller EAN 4047621024967
Bemessungssteuerspeisespannung DC 20 bis 33 V
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 1
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 20 bis 33 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 95 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 1
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 130 A
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Geeignet für Reiheneinbau ja
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 45 kW
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 20 bis 33 V
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 55,16 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 80 A