  5. 3RV2011-1GA15
  • 
Produktvideos
Produktbilder
 Zurück
 nächstes
Leistungsschalter für Motorschutz - LEIST.SCHALTER BGR.S00 4,5-6,3 3RV2011-1GA15 - 3RV2011-1GA15
Siemenslogo
Siemens
LEIST.SCHALTER BGR.S00 4,5-6,3 3RV2011-1GA15
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RV2011-1GA15
Type:
3RV2011-1GA15
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Herstellerseite
 Produktvideo
 Umweltlabel (EPD, PEP)
 RoHS-Erklärung
 Herstellerseite
 Produktvideo
 Umweltlabel (EPD, PEP)
 RoHS-Erklärung
Beschreibung
Der 3-polige Leistungsschalter der Baugröße S00 ist für den Motorschutz konzipiert und bietet einen zuverlässigen Schutz für Verbraucher und Anlagen. Er schaltet bei Kurzschluss sicher ab, schützt vor Überlast und ermöglicht die sichere Trennung der Anlage vom Netz. Das Gerät der CLASS 10 verfügt über einen einstellbaren A-Auslöser für Überlastschutz im Bereich von 4,5 A bis 6,3 A und einen N-Auslöser für Kurzschlussschutz bei 82 A. Der Bemessungsdauerstrom beträgt 6,3 A. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert und eignen sich auch für IE3/IE4-Motoren. Diese Variante verfügt über einen Schraubanschluss für eine sichere Kontaktierung und einen querliegenden Hilfsschalter mit einem Schließer und einem Öffner. Dank weltweiter Zulassungen wie IEC und UL/CSA sowie der Eignung für explosionsgefährdete Applikationen ist ein breiter Einsatzbereich sichergestellt.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Leistungsschalter für Motorschutz
Hersteller Artikelnummer 3RV2011-1GA15
Type 3RV2011-1GA15
Hersteller EAN 4011209840959
Ursprungsland DE
Zolltarifnummer 85362010
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 2,2 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Auslösetechnik magnetisch
Schutzart (IP) IP20
Überlastauslöser Stromeinstellung 4,5 bis 6,3 A
Polzahl 3
Mit integriertem Unterspannungsauslöser nein
Bemessungsdauerstrom Iu 6,3 A
Mit integriertem Hilfsschalter ja
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 1,5 kW
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 Kilo-Ampere
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 82 A
Phasenausfallempfindlich ja
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Höhe 97 mm
Ausführung des Betätigungselements Drehknopf
Tiefe 97 mm
Breite 45 mm