false (Projekte anzeigen)
Wir haben unsere Datenschutzerklärung aufgrund neuer Bestimmungen der DSGVO angepasst.  Mehr Informationen
Update Cart?

Changing division would affect availability and pricing of products in your cart.

Please update your zip code for accurate availability information.
Gesamt inkl. Zuschläge
text.skipToContent text.skipToNavigation


Mitarbeiter/innen der Niederlassung

 SCHÄCKE Graz - Fachabteilung
 
 
 
 


 

 

Netzwerktechnik & Sicherheitstechnik

 

Alberto Yildiz


Tel.: +43 (0)5 01210 15 038
Fax: +43 (0)5 01210 15 040 
 

Mail: alberto.yildiz@schaecke.at




 

 

Installation & Kabelverlegetechnik

 

Johann Pusswald


Tel.: +43 (0)5 01210 15 023
F
ax: +43 (0)316 717 956
  

Mail: johann.pusswald@schaecke.at




 

 

Installation - Leitung & KNX 


Gottfried Stiendl


Tel.: +43 (0)5 01210 15 016
Fax: +43 (0)5 01210 15 044
  

Mail: gottfried.stiendl@schaecke.at



 

 

Industrie, Netzwerktechnik &
Sicherheitstechnik

Mario Verdel


Tel.: +43 (0)5 01210 15 051
Fax: +43 (0)5 01210 15 040
 

Mail: mario.verdel@schaecke.at



 

 

 

 

Industrie & Sprechanlagen


Christopher Paulitsch


Tel.: +43 (0)5 01210 15 062
Fax: +43 (0)316 717 956
 

Mail: christopher.paulitsch@schaecke.at



 

 

 

 

Planung-Vertrieb-Gebäude-
systemlösungen


Michael Kainz


Tel.: +43 (0)5 01210 15 020
Fax: +43 (0)316 717 956
 

Mail: michael.kainz@schaecke.at



 

  

 

Installation & Projektkalkulation 


Andreas Schwarz


Tel.: +43 (0)5 01210 15 065
Fax: +43 
(0)5 01210 15 044 
 

Mail: andreas.schwarz@schaecke.at



 

 

  

 

Installation 


Renate Klaus


Tel.: +43 (0)5 01210 15 024
Fax: +43 
(0)5 01210 15 044 
 

Mail: renate.klaus@schaecke.at



 

  

  

 

Konsumgüter


Daniel Hammer


Tel.: +43 (0)5 01210 15 015
Fax: +43 
(0)5 01210 15 044 
 

Mail: daniel.hammer@schaecke.at



  

 

Beleuchtungslösungen
Projektmanager


Christian Schubitz


Tel.: +43 (0)5 01210 15 019
Fax: +43 
(0)5 01210 15 044 
 

Mail: christian.schubitz@schaecke.at


  

 

Licht / Beleuchtungslösungen


 

Arian Meta


Tel.: +43 (0)5 01210 15 039
Fax: +43 
(0)5 01210 15 044 
 

Mail: arian.meta@schaecke.at

 


 

Technischer Verkaufsberater für
Licht und Beleuchtungslösungen

 

 

Werner Griesbacher

 

Tel.: +43 (0)5 01210 15 037

Fax: +43 (0)5 01210 15 044 
 

Mail: werner.griesbacher@schaecke.at

 



 

 

Der SCHÄCKE Webshop – mehr als nur ein Online-Elektrogroßhandel

SCHÄCKE ist eine Marke der REXEL Austria GmbH und als österreichischer Elektrogroßhändler Marktführer bei der Distribution von Elektromaterial. Kabel, Verteilerkomponenten, Installationsmaterial, LED-Leuchtmittel und Werkzeuge, finden sich ebenso in unserem Sortiment wie Komponenten aus der Netzwerktechnik, Haustechnik, Alarm- und Sicherheitstechnik oder auch dem Bereich Konsumgüter mit Weiß- und Braunware sowie Smart Home Lösungen. Die große Auswahl an elektrotechnischen Produkten eignet sich für Elektroinstallateure genauso wie für  Elektrotechniker, Gebäudemanager, Bauunternehmer mit elektrotechnischer Konzession oder den Fachhandel. Registrierte Kunden mit Gewerbeschein können Preise und Verfügbarkeiten einsehen. Unser Sortiment umfasst  174.000 Artikel und starke Marken wie Busch-Jaeger, Hager, Siemens, Eaton, Philips, Miele, Liebherr, und viele weitere mehr.

 

Doch SCHÄCKE ist mehr als nur ein zuverlässiger Großhandelspartner für Elektrotechnik. Bei uns erhalten Elektrounternehmen und Elektrofachhändler  viele wichtige Supportleistungen wie EDI Lösungen, OCI/IDS Schnittstellen (zur Anbindung an unterschiedliche kundeneigene EDV-Programme), digitale Rechnungen und Lieferscheine, e-Signatur oder auch die Bearbeitung von Normgerechten Ausschreibungen, Punch-Out Lösungen und vieles mehr. Ein abwechslungsreiches Schulungsangebot, in unseren Niederlassungen behandelt Themen wie Gebäudeautomation oder auch Ö-Normen, E-Mobility, Photovoltaik und Förderungen im Bereich Energieeffizienz. Innovative Scanner- und Softwarelösungen,  comSCHÄCKE,  das REXEL Leitungsberechnungsprogramm, oder auch das Leistungsbuch für Elektrotechnik S.LB-E runden das Serviceangebot ab.

 

Registrieren Sie Ihr Gewerbe und werden Sie einer von mehr als 18.000 zufriedenen SCHÄCKE Kunden.