false (Projekte anzeigen)
Wir haben unsere Datenschutzerklärung aufgrund neuer Bestimmungen der DSGVO angepasst.  Mehr Informationen
Update Cart?

Changing division would affect availability and pricing of products in your cart.

Please update your zip code for accurate availability information.
Gesamt inkl. Zuschläge
text.skipToContent text.skipToNavigation


Mitarbeiter/innen der Niederlassung

 SCHÄCKE Salzburg - Fachabteilung
 
 
 
 


 

 

Leitung Photovoltaik und

Daten Netzwerktechnik

Kevin Jindra


Tel.: +43 (0)5 01210 14 213
Fax: +43 (0)5 01210 14 251
 

Mail: kevin.jindra@schaecke.at




 

 

EIB / KNX - Leitung

 

Ing. Günther Maislinger


Tel.: +43 (0)5 01210 14 231
Mobil: +43 (0)664 14 69 871
 
Fax: +43 (0)5 01210 14 234

Mail: guenther.maislinger@schaecke.at




 

Installation - Leitung


Hannes Schmid


Mobil: +43 (0)664 83 65 352
Fax: +43 (0)5 01210 14 254
 

Mail: hannes.schmid@schaecke.at



 

 

Installation Technik


Asmir Guric


Tel.: +43 (0)5 01210 14 238
Fax: +43 (0)5 01210 14 254
 

Mail: asmir.guric@schaecke.at



 

 

 

 

Installation Technik


Franz Höpflinger


Tel.: +43 (0)5 01210 14 221
Fax: +43 (0)5 01210 14 251
 

Mail: franz.hoepflinger@schaecke.at



 

 

 

 

Installation Technik / Licht


Andreas Knoll


Tel.: +43 (0)5 01210 14 215
Fax: +43 (0)5 01210 14 252
 

Mail: andreas.knoll@schaecke.at



 

 

 

Installation Technik


Daniela Zanin


Tel.: +43 (0)5 01210 14 246
Fax: +43 (0)5 01210 14 251
 

Mail: daniela.zanin@schaecke.at



 

 

 

Konsumgüter - Leitung


Heinz Wieger


Tel.: +43 (0)5 01210 14 239
Fax: +43 (0)5 01210 14 251
 

Mail: heinz.wieger@schaecke.at



 

 

 

Konsumgüter


Doris Anderle


Tel.: +43 (0)5 01210 14 212
Fax: +43 (0)5 01210 14 251
 

Mail: doris.anderle@schaecke.at



 

 

 

Konsumgüter
 

Raphael Seidl


Tel.: +43 (0)5 01210 14 244
Mobil: +43 (0)664 83 65 371
Fax: +43 (0)5 01210 14 251

Mail: raphael.seidl@schaecke.at

 

  

 

Lehrling
 

Laura Jevric


Tel.: +43 (0)5 01210 14 214
Fax: +43 (0)5 01210 14 251
 

Mail: laura.jevric@schaecke.at


 

 

Beleuchtungslösungen


Markus Aicher


Tel.: +43 (0)5 01210 14 217
Fax: +43 (0)5 01210 14 252
 

Mail: markus.aicher@schaecke.at


  

 

Beleuchtungslösungen 
Projektmanager

 

Ing. Dipl. - Wirtschaftsing. (FH)
Simon Ruckenthaler

Tel.: +43 (0)5 01210 14 236
Mobil: +43 (0)664 83 65 425
Fax: +43 (0)5 01210 14 252

Mail: simon.ruckenthaler@schaecke.at

 

 

Beleuchtungslösungen


 

Yassine Seddouk


Tel.: +43 (0)5 01210 14 234
Fax: +43 (0)5 01210 14 252

 

Mail: yassine.seddouk@schaecke.at

   

 

Beleuchtungslösungen 

Lehrling

 

Michael Schall


Tel.: +43 (0)5 01210 14 224
Fax: +43 (0)5 01210 14 252

 

Mail: michael.schall@schaecke.at

 

 





 

 

Der SCHÄCKE Webshop – mehr als nur ein Online-Elektrogroßhandel

SCHÄCKE ist eine Marke der REXEL Austria GmbH und als österreichischer Elektrogroßhändler Marktführer bei der Distribution von Elektromaterial. Kabel, Verteilerkomponenten, Installationsmaterial, LED-Leuchtmittel und Werkzeuge, finden sich ebenso in unserem Sortiment wie Komponenten aus der Netzwerktechnik, Haustechnik, Alarm- und Sicherheitstechnik oder auch dem Bereich Konsumgüter mit Weiß- und Braunware sowie Smart Home Lösungen. Die große Auswahl an elektrotechnischen Produkten eignet sich für Elektroinstallateure genauso wie für  Elektrotechniker, Gebäudemanager, Bauunternehmer mit elektrotechnischer Konzession oder den Fachhandel. Registrierte Kunden mit Gewerbeschein können Preise und Verfügbarkeiten einsehen. Unser Sortiment umfasst  174.000 Artikel und starke Marken wie Busch-Jaeger, Hager, Siemens, Eaton, Philips, Miele, Liebherr, und viele weitere mehr.

 

Doch SCHÄCKE ist mehr als nur ein zuverlässiger Großhandelspartner für Elektrotechnik. Bei uns erhalten Elektrounternehmen und Elektrofachhändler  viele wichtige Supportleistungen wie EDI Lösungen, OCI/IDS Schnittstellen (zur Anbindung an unterschiedliche kundeneigene EDV-Programme), digitale Rechnungen und Lieferscheine, e-Signatur oder auch die Bearbeitung von Normgerechten Ausschreibungen, Punch-Out Lösungen und vieles mehr. Ein abwechslungsreiches Schulungsangebot, in unseren Niederlassungen behandelt Themen wie Gebäudeautomation oder auch Ö-Normen, E-Mobility, Photovoltaik und Förderungen im Bereich Energieeffizienz. Innovative Scanner- und Softwarelösungen,  comSCHÄCKE,  das REXEL Leitungsberechnungsprogramm, oder auch das Leistungsbuch für Elektrotechnik S.LB-E runden das Serviceangebot ab.

 

Registrieren Sie Ihr Gewerbe und werden Sie einer von mehr als 18.000 zufriedenen SCHÄCKE Kunden.