false (Projekte anzeigen)
Wir haben unsere Datenschutzerklärung aufgrund neuer Bestimmungen der DSGVO angepasst.  Mehr Informationen
Update Cart?

Changing division would affect availability and pricing of products in your cart.

Please update your zip code for accurate availability information.
Gesamt inkl. Zuschläge
text.skipToContent text.skipToNavigation


Mitarbeiter/innen der Niederlassung

 SCHÄCKE Wien - Fachabteilung
 
 
 
 

  

 

Netzwerktechnik


Kurt Sauprl


Tel.: +43 (0)5 01210 13 256
Fax+43 (0)5 01210 13 259
   

Mail: kurt.sauprl@schaecke.at



 

 

Netzwerktechnik

 

N.N.


Tel.: +43 (0)5 01210 13 258
F
ax: +43 (0)5 01210 13 259
   

Mail: N.N.



  

 

Planung-Vertrieb-
Gebäudesystemlösungen

struk. Ing. Miroljub Milodanovic


Tel.: +43 (0)5 01210 13 151
F
ax: +43 (0)5 01210 13 259
   

Mail: miroljub.milodanovic@schaecke.at



 

  

 

 Facility Management & Infrastructure

 

Robert Pulker


Tel.: +43 (0)5 01210 13 233
F
ax: +43 (0)1 616 98 91
   

Mail: robert.pulker@schaecke.at



 

Licht / Beleuchtungslösungen
Projektierung

Angela Acs


Tel.: +43 (0)5 01210 13 241
F
ax: +43 (0)5 01210 13 262
   

Mail: angela.acs@schaecke.at



  

 

Licht / Beleuchtungslösungen
Projektierung 

Bianca Bartunek


Tel.: +43 (0)5 01210 13 260
F
ax: +43 (0)5 01210 13 262
   

Mail: bianca.bartunek@schaecke.at



  

 

Beleuchtungslösungen
Projektmanager 

Christian Kyrer

 

Tel.: +43 (0)5 01210 13 261

Mobil: +43 (0)664 83 65 370
F
ax: +43 (0)5 01210 13 262
   

Mail: christian.kyrer@schaecke.at

 

 

  

 

 Konsumgüter

 

Thomas Krauss


Tel.: +43 (0)5 01210 13 150
F
ax: +43 (0)5 01210 13 153
   

Mail: thomas.krauss@schaecke.at



  

 

Konsumgüter

 

Margit Böhm


Tel.: +43 (0)5 01210 13 152
F
ax: +43 (0)5 01210 13 153
   

Mail: margit.boehm@schaecke.at




 

Konsumgüter 

Silvia Friedrich


Tel.: +43 (0)5 01210 13 301
F
ax: +43 (0)5 01210 13 153
   

Mail: silvia.friedrich@schaecke.at

 

D.I.Y. Business Manager 

 

Manuel Skoumal


Tel.: +43 (0)5 01210 13 166

Mobil: +43(0)664 83 65 509
F
ax: +43 (0)5 01210 13 265
   

Mail: manuel.skoumal@schaecke.at


  

 

D.I.Y. Projektmanager

 

Anton Wagner


Tel.: +43 (0)5 01210 13 165
Mobil: +43 (0)664 83 65 364
Fax: +43 (0)5 01210 13 265 

Mail: anton.wagner@schaecke.at

 

 

D.I.Y.

 

Katharina Säckl


Tel.: +43 (0)5 01210 13 230
F
ax: +43 (0)5 01210 13 265
   

 

Mail: katharina.saeckl@schaecke.at

 

Installation

 

Mischel Keles


Tel.: +43 (0)5 01210 13 236
F
ax: +43 (0)5 01210 13 154
   

Mail: mischel.keles@schaecke.at

 

Installation

 

Christian Rohrer


Tel.: +43 (0)5 01210 13 309
F
ax: +43 (0)5 01210 13 154
   

Mail: christian.rohrer@schaecke.at

 

 

 





 

 

Der SCHÄCKE Webshop – mehr als nur ein Online-Elektrogroßhandel

SCHÄCKE ist eine Marke der REXEL Austria GmbH und als österreichischer Elektrogroßhändler Marktführer bei der Distribution von Elektromaterial. Kabel, Verteilerkomponenten, Installationsmaterial, LED-Leuchtmittel und Werkzeuge, finden sich ebenso in unserem Sortiment wie Komponenten aus der Netzwerktechnik, Haustechnik, Alarm- und Sicherheitstechnik oder auch dem Bereich Konsumgüter mit Weiß- und Braunware sowie Smart Home Lösungen. Die große Auswahl an elektrotechnischen Produkten eignet sich für Elektroinstallateure genauso wie für  Elektrotechniker, Gebäudemanager, Bauunternehmer mit elektrotechnischer Konzession oder den Fachhandel. Registrierte Kunden mit Gewerbeschein können Preise und Verfügbarkeiten einsehen. Unser Sortiment umfasst  174.000 Artikel und starke Marken wie Busch-Jaeger, Hager, Siemens, Eaton, Philips, Miele, Liebherr, und viele weitere mehr.

 

Doch SCHÄCKE ist mehr als nur ein zuverlässiger Großhandelspartner für Elektrotechnik. Bei uns erhalten Elektrounternehmen und Elektrofachhändler  viele wichtige Supportleistungen wie EDI Lösungen, OCI/IDS Schnittstellen (zur Anbindung an unterschiedliche kundeneigene EDV-Programme), digitale Rechnungen und Lieferscheine, e-Signatur oder auch die Bearbeitung von Normgerechten Ausschreibungen, Punch-Out Lösungen und vieles mehr. Ein abwechslungsreiches Schulungsangebot, in unseren Niederlassungen behandelt Themen wie Gebäudeautomation oder auch Ö-Normen, E-Mobility, Photovoltaik und Förderungen im Bereich Energieeffizienz. Innovative Scanner- und Softwarelösungen,  comSCHÄCKE,  das REXEL Leitungsberechnungsprogramm, oder auch das Leistungsbuch für Elektrotechnik S.LB-E runden das Serviceangebot ab.

 

Registrieren Sie Ihr Gewerbe und werden Sie einer von mehr als 18.000 zufriedenen SCHÄCKE Kunden.