Leistungsschütz, AC-schaltend - Schütz AC-3e 500A/250kW/400V 3p AC/DC110-127V 2S+2Ö Anschl.schiene/Schr.anschl. - 3RT1076-6AF36
Siemenslogo
Siemens
Schütz AC-3e 500A/250kW/400V 3p AC/DC110-127V 2S+2Ö Anschl.schiene/Schr.anschl.
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RT1076-6AF36
Type:
3RT10766AF36
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 EPD-Erklärung (PEP)
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 Produktdatenblatt (Link)
 360°Bild
 Zertifikat (Link)
 Zurück
 EPD-Erklärung (PEP)
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 Produktdatenblatt (Link)
 360°Bild
 Zertifikat (Link)
 Herstellerseite
 Produktvideo

 Umweltlabel
Beschreibung

Beschreibung
Leistungsschütz, AC-3e/AC-3 500 A, 250 kW / 400 V AC (50-60 Hz) / DC Uc: 110-127 V 3-polig, Hilfskontakte 2 S + 2 Ö Antrieb: konventionell Hauptstr.: Schiene Steuer- und Hilfsstromkreis: Schraubanschluss Leistungsschütz SIRIUS 3RT1 zum Schalten von Motoren.Die Schütze 3RT1 sind Teil des SIRIUS Systembaukastens mit seinen optimal aufeinander abgestimmten Produkten. Sie überzeugen durch große Leistung bei gleichzeitig kompakter Bauweise und hoher Kontaktzuverlässigkeit. Sie können mit anderen Komponenten im Verbraucherabzweig vielfältig kombiniert werden. Die Schütze bieten für jede Anwendung die passende Anbindung an die Steuerung (direkt oder über PLC-Eingang). Vormontierte Hilfsschalter reduzieren die Komplexität Ihres Aufbaus. Die Schütze 3RT1 sind klimafest, weltweit zugelassen (z.B. IEC und UL/CSA) und IE3/IE4ready.Sie sind in verschiedenen Baugrößen und in einem großen Leistungsbereich erhältlich.
Zubehör
  • Hilfsschalter 2Ö DIN EN50005 10mm Bgr. S3-S12 für Motorschütze 2pol.
    SIEMENS
    SCHÄCKE Art.Nr.: 7953917
    
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Leistungsschütz zum Schalten von Wechselstrom
Type 3RT10766AF36
Hersteller Artikelnummer 3RT1076-6AF36
Produktlinie(n) SIRIUS 3RT10
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 2
Anschlussart Hauptstromkreis Schienenanschluss
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 250 kW
Spannungsart zur Betätigung AC/DC
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz 110 bis 127 V
Geeignet für Reiheneinbau ja
Hersteller EAN 4011209508514
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 2
Bemessungssteuerspeisespannung DC 110 bis 127 V
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte 3
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4, 400 V 430 A
Bemessungsbetriebsleistung NEMA 294,2 kW
Bemessungsbetriebsleistung Ie bei AC-4, 400 V 250 kW
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V 610 A
Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz 110 bis 127 V
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 500 A