Induktiver Näherungsschalter - Induktiver Sensor NBB20-L2-A2-V1 - 187548
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Induktiver Sensor NBB20-L2-A2-V1
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
187548
Type:
NBB20-L2-A2-V1
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Beschreibung
Induktiver Sensor, Schaltabstand: 20 mm Einbau: bündig Schaltelementfunktion: PNP Antivalent Betriebsspannung: 10 - 30 V DC Betriebsstrom: 0 - 200 mA
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Induktiver Näherungsschalter
Hersteller Artikelnummer 187548
Type NBB20-L2-A2-V1
Hersteller EAN 4050143017973
Ursprungsland VN
Zolltarifnummer 85365080
Spannungsart DC
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M12
Gehäusebauform Quader
Bemessungssteuerspeisespannung DC 10 bis 30 V
Ausführung der Schaltfunktion antivalent
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Schaltabstand 20 mm
Schaltfrequenz 150 Hz
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang 200 mA
Mechanische Einbaubedingung für Sensor bündig
Breite des Sensors 40 mm
Höhe des Sensors 40 mm
Länge des Sensors 67 mm