Induktiver Näherungsschalter - Induktiver Sensor NEN40-30GM60-E2 - 231574
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Induktiver Sensor NEN40-30GM60-E2
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
231574
Type:
NEN40-30GM60-E2
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Beschreibung
Induktiver Sensor, Schaltabstand: 40 mm Einbau: nicht bündig Schaltelementfunktion: PNP Schließer Betriebsspannung: 10 - 30 V Betriebsstrom: 0 - 200 mA
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Induktiver Näherungsschalter
Type NEN40-30GM60-E2
Hersteller Artikelnummer 231574
Hersteller EAN 4050143033300
Ursprungsland LK
Zolltarifnummer 85365080
Spannungsart DC
Schaltabstand 40 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Bemessungssteuerspeisespannung DC 10 bis 30 V
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Durchmesser Sensor 30 mm
Länge des Sensors 60 mm