Induktiver Näherungsschalter - Induktiver Sensor NJ8-18GM50-E2 - 282965
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Induktiver Sensor NJ8-18GM50-E2
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
282965
Type:
NJ8-18GM50-E2
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Beschreibung
Induktiver Sensor, Schaltabstand: 8 mm Einbau: nicht bündig Schaltelementfunktion: PNP Schließer Betriebsspannung: 10 - 60 V Betriebsstrom: 0 - 200 mA,Baureihe: Zylinderförmig, Gehäusematerial: Edelstahl 1.4305 / AISI 303 (V2A), Anschlussart: Kabel PVC , 2 m, Ausgangsart: 3-Draht,Schutzart: IP67
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Induktiver Näherungsschalter
Type NJ8-18GM50-E2
Hersteller Artikelnummer 282965
Hersteller EAN 4050143048403
Ursprungsland ID
Zolltarifnummer 85365080
Spannungsart DC
Werkstoff des Gehäuses Metall
Schaltabstand 8 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Ausführung des Schaltausgangs PNP
Ausführung der Schaltfunktion Schließer
Bemessungssteuerspeisespannung DC 10 bis 30 V
Gehäusebauform Zylinder, Gewinde
Mechanische Einbaubedingung für Sensor nicht bündig
Durchmesser Sensor 18 mm
Länge des Sensors 50 mm