Lichttaster energetisch - Distanzsensor OMT100-R100-EP-IO-0,3M-V3-L - 267075-100088
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Distanzsensor OMT100-R100-EP-IO-0,3M-V3-L
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
Type:
OMT100-R100-EP-IO-0,3M-V3-L
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Beschreibung
Distanzsensor zur Messung auf Objekt, Reichweite 100 mm, Laserlicht rot, Laserklasse 1, Messwert über IO-Link, Gegentaktausgang, Festkabel mit Stecker M8, Miniaturbauform mit vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten, Platzsparende Distanzsensoren in kleiner Standardbauform, Multi Pixel Technology (MPT) - genaue und präzise Signalbewertung, DuraBeam-Lasersensoren - langlebig und einsetzbar wie eine LED, IO-Link-Schnittstelle für Service- und Prozessdaten.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Lichttaster energetisch
Hersteller Artikelnummer 267075-100088
Type OMT100-R100-EP-IO-0&
Zolltarifnummer 90151000
Ursprungsland SG
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Spannungsart DC
Schutzart (IP) IP67
Höhe des Sensors 44,5 mm
Wellenlänge des Sensors 680 nm
Breite des Sensors 11 mm
Einstellverfahren Teach-In
Lichtart Rotlicht polarisiert
Bemessungssteuerspeisespannung DC 10 bis 30 V
Länge des Sensors 21,5 mm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Umgebungstemperatur 10 bis 60 °C
Laserschutzklasse Klasse 1
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Tastweite 40 bis 100 mm