Lichttaster energetisch - Distanzsensor OMT100-R101-EP-IO-V3-L - 267075-100099
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Distanzsensor OMT100-R101-EP-IO-V3-L
Type:
OMT100-R101-EP-IO-V3-L
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Beschreibung
Distanzsensor zur Messung auf Objekt, Reichweite 100 mm, Laserlicht rot, Laserklasse 1, Messwert über IO-Link, Gegentaktausgang, Stecker M8, Miniaturbauform mit vielfältigen Befestigungsmöglichkeiten, Platzsparende Distanzsensoren in kleiner Standardbauform, Multi Pixel Technology (MPT) - genaue und präzise Signalbewertung, DuraBeam-Lasersensoren - langlebig und einsetzbar wie eine LED, IO-Link-Schnittstelle für Service- und Prozessdaten.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Lichttaster energetisch
Hersteller Artikelnummer 267075-100099
Type OMT100-R101-EP-IO-V&
Ursprungsland SG
Zolltarifnummer 90151000
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Länge des Sensors 21,5 mm
Bemessungssteuerspeisespannung DC 10 bis 30 V
Laserschutzklasse Klasse 1
Lichtart Laserdiode, Rotlicht
Tastweite 40 bis 100 mm
Umgebungstemperatur 10 bis 60 °C
Einstellverfahren Teach-In
Wellenlänge des Sensors 680 nm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Breite des Sensors 11 mm
Höhe des Sensors 44,5 mm