Lichttaster energetisch - Distanzsensor OMT300-R201-2EP-IO-V31 - 295670-100181
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Distanzsensor OMT300-R201-2EP-IO-V31
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
Type:
OMT300-R201-2EP-IO-V31
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Lichttaster energetisch
Hersteller Artikelnummer 295670-100181
Type OMT300-R201-2EP-IO-&
Ursprungsland SG
Zolltarifnummer 90151000
Einstellverfahren Teach-In
Bemessungssteuerspeisespannung DC 10 bis 30 V
Spannungsart DC
Tastweite 100 bis 300 mm
Schutzart (IP) IP67
Ausführung des elektrischen Anschlusses Steckverbinder M8
Lichtart Rotlicht polarisiert
Länge des Sensors 41,7 mm
Umgebungstemperatur 10 bis 60 °C
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Höhe des Sensors 61,7 mm
Werkstoff der optischen Fläche Kunststoff
Breite des Sensors 15 mm