Lichttaster energetisch - Reflexionslichttaster (HGA) OBT350-R101-2EP-IO-IR - 267075-100422
Pepperl+Fuchslogo
Pepperl+Fuchs
Reflexionslichttaster (HGA) OBT350-R101-2EP-IO-IR
Type:
OBT350-R101-2EP-IO-IR
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Beschreibung
Reflexionslichttaster (HGA) mit einem Tastbereich von 5 bis 350 mm. Lichtsender: LED, Lichtart: infrarot, Wechsellicht 850 nm, Signalausgang: 2 Gegentaktausgänge, kurzschlussfest, verpolgeschützt, überspannungsfest, Schnittstellentyp: IO-Link (über C/Q = BK), Schaltungsart: Die Schaltungsart des Sensors ist umschaltbar. Der Auslieferungszustand ist: C/Q - BK: NPN Schließer / hellschaltend, PNP Öffner / dunkelschaltend, IO-Link /Q - WH: NPN Öffner / dunkelschaltend, PNP Schließer / hellschaltend, Anschluss: Festkabel 2 m, Betriebsspannung: 10 bis 30 V DC, Umgebungstemperatur: -40 bis 60 °C, Kabel fest verlegt -25 bis 60 °C, Kabel beweglich nicht schleppkettentauglich.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Lichttaster energetisch
Hersteller Artikelnummer 267075-100422
Type OBT350-R101-2EP-IO-&
Hersteller EAN 4050143045945
Ursprungsland SG
Zolltarifnummer 85365019
Breite des Sensors 13,9 mm
Ausführung des elektrischen Anschlusses Kabel
Länge des Sensors 18,3 mm
Werkstoff des Gehäuses Kunststoff
Lichtart Infrarotlicht
Gehäusebauform Quader
Schaltfrequenz 500 Hz
Ausführung des Schaltausgangs PNP/NPN
Höhe des Sensors 33,8 mm