Schienenverteilereinheit - BD2A-3-800-SB-3 STANDARDLAENGE 3,25M 800A N + Pe 12 ABGANGSSTELLEN - BVP:261507
Siemenslogo
Siemens
BD2A-3-800-SB-3 STANDARDLAENGE 3,25M 800A N + Pe 12 ABGANGSSTELLEN
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
BVP:261507
Type:
BVP:261507
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 Herstellerseite
 Produktdatenblatt (Link)
 Zertifikat (Link)
 Technisches Handbuch (Link)
 Broschüre (Link)
 Herstellerseite
 Produktdatenblatt (Link)
 Zertifikat (Link)
Beschreibung
Die Schienenverteilereinheit mit einer Standardlänge von 3,25 m ist für die Energieverteilung mit einem Bemessungsstrom von 800 A bei 50 Hz Wechselstrom ausgelegt. Das System ist mit einem Neutralleiter sowie einem Schutzleiter (N + PE) ausgestattet. Für den Anschluss von elektrischen Verbrauchern stehen insgesamt 12 Abgangsstellen zur Verfügung, die eine flexible und dezentrale Energieentnahme ermöglichen.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Schienenverteilereinheit
Hersteller Artikelnummer BVP:261507
Type BVP:261507
Hersteller EAN 4019169786058
Ursprungsland DE
Zolltarifnummer 85369001
Schutzart (NEMA) -
Schutzart (IP) IP52
Anzahl der Leiter (ohne Erde) 4
Breite 167 mm
Bemessungsstrom bei AC 50 Hz 800 A
Polzahl 5
Flexibel nein
Anzahl der Abgangsstellen 12
Bemessungsspannung bei AC 50 Hz 690 V
Höhe 126 mm
RAL-Nummer 7035
Farbe grau
Länge 325 mm