  5. NSYCR100WU2C
  • 
Produktvideos
Produktbilder
 Zurück
 nächstes
Heizung (Schaltschrank) - Heizgerät isoliert 100W 230V NSYCR100WU2C - NSYCR100WU2C
Schneider Electriclogo
Schneider Electric
Heizgerät isoliert 100W 230V NSYCR100WU2C
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
NSYCR100WU2C
Type:
NSYCR100WU2C
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Gebrauchsanleitung (Link)
 360°Bild
 CoC-Erklärung (Link)
 Produktdatenblatt (Link)
 EPD-Erklärung (PEP)
 Herstellerseite
 Zurück
 Gebrauchsanleitung (Link)
 360°Bild
 CoC-Erklärung (Link)
 Produktdatenblatt (Link)
 EPD-Erklärung (PEP)
 Herstellerseite
 Montageanleitung (Link)
 Broschüre (Link)
 REACH-Erklärung
 RoHS-Erklärung
Beschreibung

Beschreibung
ClimaSys-PTC-Widerstandsheizung 100W,110-250V isoliert. Produktbereich: ClimaSys CR - Produkt oder Komponententyp: Widerstandsheizung - Nennleistung in W: 100 W. Ihr Nutzen: Sicheres Heizen! - Wirtschaftlichkeit. - Zuverlässigkeit. - Regelung der Feuchtigkeit im Schrank. - Kompakte Bauweise. - Heizgerät mit PTC-Temperaturfühler zur Stabilisierung der Oberflächentemperatur des Alu-Teils. - In zwei Ausführungen erhältlich: Kunststoffgehäuse mit niedriger Oberflächentemperatur und Alu-Gehäuse mit einer Oberflächentemperatur unter 75 º[DELIMITER]C. (bei Umgebungstemperatur von -5º[DELIMITER]C) - Die mit Lüfter ausgestatteten Widerstandsheizgeräte gewährleisten optimale Temperaturverhältnisse im Schaltschrank und verhindern die Bildung von Wärmenestern - . Anwendungen: Widerstandsheizungen werden aus zwei Gründen eingesetzt: - Erwärmung des Schaltschrankes zur Gewährleistung optimaler Temperaturverhältnisse für den ordnungsgemäßen Betrieb der im Schaltschrank untergebrachten Geräte. - Vermeidung v
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Heizung (Schaltschrank)
Type NSYCR100WU2C
Überverpackung 50
Hersteller Artikelnummer NSYCR100WU2C
Ursprungsland DE
Hersteller EAN 3606480152320
Zolltarifnummer 85168080
Betriebsspannung AC 60 Hz 110 bis 250 V
Dauerheizleistung bei 10 °C 100 W
Mit Raumthermostat nein
Breite 60 mm
Höhe 150 mm
Schutzart (IP) IP20
Betriebsspannung AC 50 Hz 110 bis 250 V
Schutzart (NEMA) 1
Spannungsart AC
Bemessungsleistung 100 W
Tiefe 90 mm