  5. 3RV2011-1FA15
  • 
Produktvideos
Produktbilder
 Zurück
 nächstes
Leistungsschalter für Motorschutz - LEIST.SCHALTER S00 3,5-5A 3RV2011-1FA15 - 3RV2011-1FA15
Siemenslogo
Siemens
LEIST.SCHALTER S00 3,5-5A 3RV2011-1FA15
SCHÄCKE Art.Nr.:
Hersteller-Art.Nr.:
3RV2011-1FA15
Type:
3RV2011-1FA15
check Artikel erfolgreich hinzugefügt
Datenblätter
 Herstellerseite
 Produktvideo
 Umweltlabel (EPD, PEP)
 RoHS-Erklärung
 Herstellerseite
 Produktvideo
 Umweltlabel (EPD, PEP)
 RoHS-Erklärung
Beschreibung
Der 3-polige Leistungsschalter der Baugröße S00 ist für den Motorschutz konzipiert und schützt Verbraucher sowie Anlagen zuverlässig vor Überlast und Kurzschluss. Er ermöglicht zudem die sichere Trennung der Anlage vom Netz. Das Gerät verfügt über einen A-Auslöser der CLASS 10 mit einem Einstellbereich von 3,5 A bis 5 A und einen N-Auslöser bei 65 A. Der Bemessungsdauerstrom beträgt 5 A und die Bemessungsbetriebsleistung bei 400 V AC-3 liegt bei 1.5 kW. Die kompakten und klimafesten Leistungsschalter sind durch ihre geringe Abwärme für den Einsatz in Verbraucherabzweigen optimiert und eignen sich auch für IE3/IE4-Motoren. Dieses Modell ist mit einem Schraubanschluss für eine sichere Kontaktierung und einem querliegenden Hilfsschalter (1S+1Ö) ausgestattet. Dank weltweiter Zulassungen wie IEC und UL/CSA sowie der Eignung für explosionsgefährdete Applikationen ist ein globaler Einsatz möglich.
Bitte zumindest 1 Merkmal wählen
Leistungsschalter für Motorschutz
Hersteller Artikelnummer 3RV2011-1FA15
Type 3RV2011-1FA15
Hersteller EAN 4011209840997
Ursprungsland DE
Zolltarifnummer 85362010
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 1,5 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Schutzart (IP) IP20
Überlastauslöser Stromeinstellung 3,5 bis 5 A
Polzahl 3
Mit integriertem Unterspannungsauslöser nein
Bemessungsdauerstrom Iu 5 A
Mit integriertem Hilfsschalter ja
Auslösetechnik magnetisch
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 1,1 kW
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 Kilo-Ampere
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 65 A
Phasenausfallempfindlich ja
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Bemessungsbetriebsspannung 690 V
Höhe 97 mm
Ausführung des Betätigungselements Drehknopf
Tiefe 97 mm
Breite 45 mm