false (Projekte anzeigen)
Wir haben unsere Datenschutzerklärung aufgrund neuer Bestimmungen der DSGVO angepasst.  Mehr Informationen
Unsere Abholstandorte sind weiterhin von Montag - Donnerstag 07:00-17:00 Uhr und Freitag 07:00-12:00 Uhr für Sie geöffnet.
 
Update Cart?

Changing division would affect availability and pricing of products in your cart.

Laden...

Seite bitte nicht verlassen oder neu laden.

Please update your zip code for accurate availability information.
text.skipToContent text.skipToNavigation


Mitarbeiter/innen der Niederlassung
 
 SCHÄCKE Salzburg - Allgemein
 
 
 
 
 

 

 

 

Verkaufsleiter Gewerbe & Handel
Salzburg

 

Prok. Martin Stampfl

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 210
Fax: +43 (0)5 01210 14 250

Mail: martin.stampfl@schaecke.at 

 

 

Adresse

SCHÄCKE Salzburg
Gewerbehofstraße 2
5071 Wals-Siezenheim

 

Öffnungszeiten

Montag - Donnerstag:   07:00 - 17:00 Uhr

Freitag:                             07:00 - 12:00 Uhr

 

 

 

 

 

Sekretariat

 

Jutta Huber

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 211
Fax: +43 (0)5 01210 14 250
 

Mail: jutta.huber@schaecke.at

 

 

 

 

 

Telefonzentrale & Kassa

 

Natasa Mitrovic

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 249
Fax:
+43 (0)5 01210 14 234
 

Mail: natasa.mitrovic@schaecke.at

 

 

 

 

 

Abholverkauf

 

Bernhard Költringer

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 223
Fax: +43 (0)5 01210 14 234
 

Mail: office.salzburg@schaecke.at

 

 

 

 

Retouren & Reklamationen

 

Sabine Broggi

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 237
Fax: +43 (0)5 01210 14 234
 

Mail: sabine.broggi@schaecke.at

 

Administration & Kreditmanagement

 

Nadine Reichl

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 233
Fax: +43 (0)5 01210 14 234
 

Mail: nadine.reichl@schaecke.at

 

 

Lagerleitung / Reklamation

 

Mathias Adamovic

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 227
Fax: +43 (0)5 01210 14 234
 

Mail: mathias.adamovic@schaecke.at

 

 

 

 

Lager / Warenübernahme

 

Giuseppe Scalzo

 

Tel.: +43 (0)5 01210 14 225
Fax: +43 (0)5 01210 14 234
 

Mail: giuseppe.scalzo@schaecke.at

 

 

 

 

 

 

Lehrling

 

Nico Mitterlechner

 


 
 

Mail: nico.mitterlechner@schaecke.at

 

 

 

 

 

 

Lehrling

 

Alexander Rohrmoser

 

 
 
 

Mail: alexander.rohrmoser@schaecke.at

 

 

 

 

 

 

Kreditoren Buchhaltung - Leitung

 

Gabriela Krieg

 

Tel.: +43 (0)1 688 03 88 39200
Fax: +43 (0)1 688 03 88 39182
 

Mail: gabriela.krieg@rexel.at

 

 

 

Debitoren Buchhaltung

 

Martina Tartler

 

Tel.: +43 (0)1 688 03 88 39413
Fax: +43 (0)1 688 03 88 39482
 

Mail: martina.tartler@rexel.at

 

 
 


SCHÄCKE ist eine Marke der REXEL Austria GmbH und als österreichischer Elektrogroßhändler Marktführer bei der Distribution von Elektromaterial. Kabel, Verteilerkomponenten, Installationsmaterial, LED-Leuchtmittel und Werkzeuge finden sich ebenso in unserem Sortiment wie Komponenten aus der Netzwerktechnik, Haustechnik, Alarm- und Sicherheitstechnik, oder auch dem Bereich Konsumgüter mit Weiß- und Braunware sowie Smart-Home-Lösungen. Die große Auswahl an elektrotechnischen Produkten eignet sich für Elektroinstallateure genauso wie für  Elektrotechniker, Gebäudemanager, Bauunternehmer mit elektrotechnischer Konzession oder den Fachhandel. Registrierte Kunden mit Gewerbeschein können Preise und Verfügbarkeiten einsehen. Unser Sortiment umfasst  mehr als 270.000 Artikel und starke Marken wie Busch-Jäger, Hager, Siemens, Eaton, Philips, Miele, Liebherr und viele weitere mehr.

Doch SCHÄCKE ist mehr als nur ein zuverlässiger Großhandelspartner für Elektrotechnik. Bei uns erhalten Elektrounternehmen und Elektrofachhändler  viele wichtige Supportleistungen wie EDI Lösungen, OCI/IDS Schnittstellen (zur Anbindung an unterschiedliche kundeneigene EDV-Programme), digitale Rechnungen und Lieferscheine, e-Signatur oder auch die Bearbeitung von Normgerechten Ausschreibungen, Punch-Out Lösungen und vieles mehr. Ein abwechslungsreiches Schulungsangebot, in unseren Niederlassungen behandelt Themen wie Gebäudeautomation oder auch Ö-Normen, E-Mobility, Photovoltaik und Förderungen im Bereich Energieeffizienz. Innovative Scanner- und Softwarelösungen, comSCHäCKE, das REXEL Leitungsberechnungsprogramm, oder auch das Leistungsbuch für Elektrotechnik R.LB-E runden das Serviceangebot ab.

Registrieren Sie Ihr Gewerbe und werden Sie einer von mehr als 18.000 zufriedenen SCHÄCKE Kunden.